Как сделать com скриншот на телефоне хуавей. Делаем скриншот на телефонах Huawei Honor. Как сделать частичный скриншот на Huawei Honor

Многие пользователи смартфонов и планшетов частенько задаются вопросом о том, как на Huawei сделать скриншот? На самом деле ничего сложного здесь нет. Существует множество способов, которые позволяют быстро (буквально за несколько секунд) получать снимки с экрана любимого телефона или планшета. В сегодняшней статье мы как раз и расскажем о самых популярных и эффективных.

Способ для всех

Как сделать скриншот на Huawei? Подойдет абсолютно для любого устройства и любой версии прошивки "Андроид". Нужно одновременно нажать кнопку питания и кнопку громкости вниз. Возможно, какое-то время придется потренироваться, ведь тут самое главное - точность и синхронность. Достаточно пару-тройку раз сделать снимки с экрана таким образом, чтобы закрепить навык.

Скриншот из «меню»

Как еще сделать скриншот на Huawei? Третий способ - воспользоваться специальным меню, которое открывается через кнопку включения / блокировки. Данный метод отлично подойдет не только для телефонов, но и для планшетов. Делается все следующим образом: сначала нужно зажать кнопку питания и держать ее до тех пор, пока на экране не появится специальное меню, через которое можно отключить телефон. Как правило, в самом низу этого меню присутствует пункт «Скриншот», вот на него и нужно нажать.

Скриншот из «шторки»

Еще один достаточно простой и не менее популярный способ, позволяющий сделать скриншот на Huawei - это воспользоваться «шторкой», или панелью уведомлений. Что нужно делать:

  1. Разблокировать устройство.
  2. Потянуть пальцем панель уведомлений вниз, чтобы отобразились все иконки, которые там находятся.
  3. Найти среди значков тот, который подписан как «Скриншот», нажать на него.
  4. Готово! Сделанный снимок экрана будет сохранен в галерее устройства.

Умные жесты

Следующий довольно популярный способ того, как сделать скриншот на телефоне Huawei, - воспользоваться умными жестами. Практически на всех смартфонах и планшетах последних лет есть поддержка умных жестов и нажатий, которые отвечают за те или иные функции. Мало кто знает, но для того, чтобы сделать скриншот, тоже есть несколько специальных жестов. Важно: все умные жесты для снимков экрана нужно делать не при помощи пальца, а с помощью костяшки.

Итак, первый жест - двойной тап костяшкой по экрану. Да, вот так все просто. Нужно лишь дважды «пристукнуть» костяшкой пальца по дисплею, и скриншот будет готов.

Второй жест - рисование костяшкой. Этот метод подходит только для того, если вдруг нужно сделать снимок только какой-то определенной части изображения на экране. Как это работает: при помощи костяшки «обрисовывается» нужна область, после чего появляется небольшое меню редактирования будущего снимка. С его помощью можно добавить какую-нибудь информацию на скриншот или же сразу сохранить его в галерею.

Последний умный жест - нарисовать букву S. Данный способ тоже имеет определенное предназначение - создание длинных скриншотов. Нужно при помощи костяшки «нарисовать» на экране воображаемую букву S. Длинный скриншот моментально будет сделан и помещен в галерею смартфона.

Волшебная кнопка

Еще один очень полезный способ, дающий возможность можно сделать снимок экрана на телефонах Huawei - «волшебная кнопка». Подойдет данный метод только для аппаратов, у которых на левой грани есть кнопочка Easy Key. Делается все так:

  1. Нужно зайти в настройки устройства, далее перейти в пункт «Управление» и выбрать там «Умная кнопка».
  2. В появившемся меню настроек нужно выбрать, какое действие будет отвечать за снимок экрана. Это может быть простое нажатие, двойное нажатие или же удержание.
  3. Когда выбор будет сделан, можно приступать к созданию скриншотов с помощью кнопки Easy Key.

Сторонние приложения

И последний способ того, как сделать скриншот на планшете Huawei или смартфоне - воспользоваться сторонним приложением. В "Маркете" довольно много различных программ, которые позволяют делать снимки с экрана. Наиболее популярные из них - это EZ Screenshot и Screenshot Leicht. Оба приложения полностью бесплатны и невероятно просты в использовании.

Задаётесь вопросом как сделать скриншот на Honor? Мы собрали все способы!

Есть три метода, которые вы можете выполнить, чтобы сделать снимок экрана на Huawei Honor:

  • Технология Knuckle-Sense, скриншот 2 способами.
  • Аппаратные кнопки.
  • Кнопка скриншота в меню быстрого доступа.
  • Фото с помощью приложения.

Все эти методы – сделают снимки экрана очень легкими. Вы можете использовать любой из них:

Как и в случае с любым другим Android-телефоном, сделать скриншот на Huawei Honor довольно просто. Все, что вам нужно сделать, это нажать кнопку уменьшения громкости и кнопку питания одновременно! Следуйте пошаговой инструкции:

Шаг 1 – Само собой разумеется, сначала откройте, где вы собираетесь сделать снимок экрана.

Шаг 2 – Затем, как упоминалось выше, одновременно удерживайте кнопку питания и кнопку уменьшения громкости.

Шаг 3 – Удерживая кнопки, упомянутые выше в течение нескольких секунд, вы увидите анимацию на экране и звук щелчка.

Шаг 4 – Теперь, направляйтесь прямо в Галерею на своем телефоне, чтобы найти изображение.

Как сделать скриншоты с функцией Knuckle Sense?

Эта функция была введена впервые на Huawei Honor 8 – это первый Android-телефон, который ее получил.

Шаг 1 – Если вы её еще не активировали, то вам нужно активировать функцию Smart Screenshot в Huawei Honor самостоятельно. Чтобы сделать скриншот, зайдите в приложение «Настройки» и выберите еще один вариант в меню «Умная помощь» (Smart Assistance).

Шаг 2 – Теперь нажмите на Motion Control, далее выберите Smart screenshot из списка функций и включите ее.

Шаг 3 – Закройте приложение настроек, идите к экрану, который вы хотите сфотографировать.

Шаг 4 – Теперь просто постучите дважды по экрану. Ваш телефон слегка по вибрирует, и на вашем экране будет показан предварительный просмотр скриншота.

Как на Honor сделать частичный скриншот экрана?

Шаг 1 – Плотно прикоснитесь к дисплею пальцем, проведите его вокруг изображения, которое вы хотите сфотографировать.

Шаг 2 – Выберите, размер захваченной области, увеличивайте или уменьшайте.

С помощью функции Smart screenshot вы сможете фотографировать нужную часть экрана.

Как объединить/соединить несколько фото на Honor?

Вам нужно сделать одно длинное фото? Разработчики Honor это предусмотрели и добавили функцию создание единого фото.

Способ 1:

  • Удерживайте питание и уменьшите громкость.

Способ 2:

  • Дважды коснитесь дисплея пальцем.
  • Коснитесь параметра Scrollshot.
  • Затем, коснитесь экрана снова, чтобы остановить скриншот прокрутки в нужном месте.

Способ 3:

  • Плотно прикоснитесь к дисплею пальцем, прокрутите «S» в процессе.
  • Коснитесь экрана снова, чтобы остановить скриншот прокрутки в нужном месте.
  • Сохраните и отредактируйте скриншот по мере необходимости.

Начиная с Honor 5X, который работает на Android 5.1 и имеет версию EMUI 3.1. Появилась кнопка скриншота в меню быстрого доступа. Чтобы сделать скриншот выполните следующие действия:

  • Перейдите на экран Honor, на котором вы хотите сделать снимок экрана.
  • Теперь откройте меню быстрого доступа.
  • Вы найдете значок для скриншота.
  • Нажмите на него. Снимок экрана будет сделан.
  • Снятый скриншот экрана будет сохранен в разделе галереи.

Как найти сохраненные скриншоты?

Их очень легко найти. Вы можете перейти в приложение «Галерея» и посмотреть папку / альбом «Скриншоты» . Или вручную, вы можете перейти в папку «Картинки» > «Скриншоты» в памяти телефона и проверить все скриншоты, которые вы сделали.

Если вы считаете, что снятие скриншота по вышеуказанному методу не совсем подходит, вы можете попробовать сделать снимок экрана с помощью приложений.

Скриншот – это самое популярное приложение, чтобы сделать скриншот с более чем 5 способами. В приложении вы можете добавлять текст, обрезать фото, предварительно просматривать фото, чтобы не забивать память.


Кроме того, вы можете определить папку, в которой будут сохранены снимки экрана. Можно обрезать скриншоты, делать рисунки и писать текст.

Скриншот Easy – это еще одно приложение, которое является весьма инновационным и сильно популярным. Существуют различные способы, с помощью которых вы можете делать скриншоты в зависимости от вашего устройства. Например, вы можете удерживать питание, и кнопку дом. Вы можете нажать на свой телефон, сделать различные жесты и действия, чтобы захватить и отредактировать скриншот на ходу.


Выбор за вами зависит от того, что вам удобно.

Надеемся, что это руководство – как сделать скриншот на Honor, было полезно. Если вы столкнулись с какими-либо проблемами или хотите оставить отзыв, используйте раздел комментариев ниже.

Довольно часто у пользователя возникает необходимость сделать скриншот экрана на Huawei и Honor. К примеру, вы установили новую тему, заставку на главный экран или же смартфон выдает непонятные сообщения, а этим нужно быстро поделится именно сейчас. то помощь в данной ситуации Вам окажет такая функция, как скриншот экрана в телефоне Хуавей и Хонор. На самом деле всё довольно просто: делаем screenshot, находим его в галерее и делимся готовым изображением. Существует несколько вариантов сделать снимок экрана и в данной инструкции мы детально рассмотрим самые популярные.

Скриншот на Huawei с помощью горячих клавиш

Если в данный момент времени на экране вашего мобильного устройства находится то, что нужно запечатлеть, тогда одновременно зажимаем кнопку питания и клавишу уменьшения громкости приблизительно на 2 секунды, после чего прозвучит звуковой сигнал и появится уведомление о сохранении изображения. Сохраненный снимок экрана можно просмотреть зайдя в галерею.

Также с только что сделанным скриншотом можно выполнить некоторые действия:

В качестве наглядного примера Вы можете просмотреть как сделать скриншот на Honor10 на видео ниже:

Создание скриншота с помощью значка в шторке уведомлений

Также быстро сделать снимок экрана можно перейдя в шторку уведомлений, проведя пальцем от верхней части экрана. Среди значков быстрого запуска различных функций имеется и кнопочка «Скриншот». Просто нажимаем на неё и получаем желаемое.

Функция «Умный скриншот»

В более дорогих моделях Huawei и Honor имеется возможность выполнения различных действий с помощью костяшек пальцев. Среди таких присутствует и функция «Умный скриншот». Для активации перейдите в Настройки - Управление - Движения и найдите там данный пункт. После его активации вы сможете быстро делать скриншот на Хонор и Хуавей просто сделав двойной тап по экрану костяшкой пальца. Также имеется возможность выбрать отдельную области экрана, нарисовав замкнутый круг или квадрат костяшкой собственного пальца. Выделенную область можно отредактировать, увеличив её размер и форму.

Передача данных в интернете давно уже не ограничивается текстовыми сообщениями, им на смену пришли голосовые и графические. На сегодняшний день необходимо иметь очень важное умение – обмениваться графической информацией. Конечно, под словом «графический» подразумеваются картинки, однако иногда, в тех или иных ситуациях, возникает потребность создать скриншот – сделать снимок экрана телефона или планшета. Каждое устройство имеет определённый алгоритм действий, выполнив которые можно сохранить изображение с необходимой информацией. Делается это совсем несложно. Сегодня предлагаем вам разобраться, как сделать скриншот на Хонор 8. Это одна из самых распространённых и доступных линий компании Huawei.

Сразу следует отметить, что у телефонов, которые работают на операционной системе Android, алгоритм действий для создания изображений практически идентичен. Это означает, что его можно применять не только для Honor 8, но также для 9 или 7. Есть способы, которые позволяют не просто «сфотографировать» необходимую картинку, а сделать снимок части экрана. Отдельные способы создания таких «фотографий» позволяют делать длинный скриншот. Он необходим для созданий изображений чата, интернет-страницы и другой важной информации, которая занимает больше места, чем может уместиться на одном фото. Наша статья поможет вам разобраться в том, как сделать скриншот на Huawei Honor 8.

Способы сделать скриншот

Существует три простых способа, которые позволяют быстро и без лишних хлопот сделать скриншот с телефона или планшета:

  1. Сочетание клавиш.
  2. Через меню.
  3. При помощи специального приложения.

Теперь давайте более детально разберёмся с тем, как сделать снимок экрана Honor 8. Чтобы получить скриншот, нужно зажать две клавиши одновременно и подержать их несколько секунд. Для телефонов Huawei необходимо одновременно зажать «Питание» и «Уменьшение громкости» . Если вы всё сделали правильно, изображение, которое вы видите, будет сохранено в качестве картинки. Следует отметить, что данные действия сопровождаются звуком, характерным для щелчка фотокамеры. После того как действие будет выполнено, появится сообщение «Снимок экрана сохранён» . Скриншоты обычно сохраняются в «Галерею» .

С помощью кнопки управления

Ещё один способ создания снимка подразумевает использования кнопки управления. Для его осуществления необходимо нажать кнопку «Выключение» и подержать её. Через несколько секунд на экране появится меню управлением телефона Хуавей. Здесь вы сможете увидеть такие пункты, как:

  • Отключить питание;
  • Режим полёта;
  • Без звука;
  • Скриншот.

Выбрав необходимую строку, можно без проблем сделать снимок с необходимой информацией.

С помощью жестов

Смартфон Huawei Honor 8 популярен среди пользователей не только благодаря стильному дизайну. Многие предпочитают этот гаджет потому, что им можно управлять при помощи жестов. Так, например, чтобы получить изображение, необязательно зажимать вместе несколько клавиш, можно просто постучать костяшками пальцев по экрану. Чтобы сфотографировать весь экран необходимо два раза коснуться костяшками пальцев в центре.

У пользователей Хонор 8 есть также возможность получить снимок части экрана. Для этого необходимо коснуться костяшкой экрана, а затем, не отпуская её, обвести необходимую часть. В этом случае будет сохраняться только то, что выделил пользователь.

С использованием шторки уведомлений

Для воплощения в жизнь этого способа пользователю необходимо разблокировать телефон и опустить вниз выезжающую шторку уведомлений. Внизу на шторке можно обнаружить значок, на котором изображены ножницы. Именно с помощью этой кнопки можно сохранить изображение всего экрана. Сохранится он, как и положено, в «Галерее» .

Программа Sreenshot Touch

Если предыдущие способы создания снимков вам не нравятся, или же по какой-то причине они не могут удовлетворить ваши потребности, не расстраивайтесь, ведь скриншот можно сделать при помощи специального приложения Sreenshot Touch , которое работает на системе Андроид. Скачать это приложение можно в Google play. С его помощью можно не только сохранять изображение с телефона, но также делать на них пометки, корректировать изображение и даже записывать экран в формате mp4.

Как сделать скиршоты на Honor 9 и схожих Android телефонах и планшетах.

Снимок экрана на Хуавей Хонор несколько обычных методов. На этой вэб-странице для вас найдется информацию о том, как сделать снимок экрана на Honor 9 и схожих Android устройствах. Сохранить снимок с экрана Honor есть вариант несколькими методами, есть вариант не только лишь просто заскринить экран, но зато сделать длиннющий снимок экрана с прокруткой экрана, к примеру, когда необходимо сделать снимок экрана всей веб странички.

Метод 1-ый обычно подходит ко всем Android телефонам и планшетам, в часности и Хонор. Нужно сразу надавить и держать кнопку "Питание" и кнопку "Уменьшение громкости" совсем немного. При успешном снятии скрина можно увидеть извещение на дисплее и услышите щелчок как при съемке фото. Если вы в первый раз делаете снимок экрана на телефоне, то может быть придется сделать несколько попыток.

2-ой метод так же позволяет использовать функцию снимок экрана на неких телефонах Huawei Honor. Необходимо надавить и держать кнопку "Питание/включение" пока на дисплее не появится меню где в перечне нужно выбирать "Снимок экрана" напротив которого будет видна иконка с ножницами. Данный метод поддерживают не устройства, однако конечно испытать нашему клиенту остается вероятные варианты и избрать более удачный.

Метод 3-ий. Чтобы снять снимок экрана всего экрана Хонор 9 нужно открыть панель извещений и резвого доступа на телефоне потянув от высшей части экрана вниз, после этого жмем на Данный значок и готово.

4-ый метод делает снимок экрана на Honor при помощи костяшки пальца. Чтобы сфотографировать экран необходимо два раза коснуться (постучать легонько) костяшками пальца экрана, как показано на прикрепленной картинке ниже.

5-ый метод предоставляет делать снимок экрана части экрана телефона. Необходимо коснуться костяшкой пальца экрана Хонор 9 не отпуская обвести требуемую часть. В снимке экрана сохраняется то, что снутри обведенной вами полосы. Смотрите ниже на картину, можно вверху экрана избрать одну из предложенных форм, которую есть желание, чтобы сохранился снимок экрана. Для сохранения скрина нажмите на Этот расхожий слух значок.

Сделать снимок экрана на Android. Honor

Удачный метод сделать снимок экрана экрана на android, телефон honor 8. Думаю на большинстве андроидов будет.

Huawei U8950 Honor Pro (Huawei Ascend G600 ). как сделать снимок экрана

Как сделать снимок экрана на телефоне Huawei U8950 Honor Pro (Huawei Ascend G600 ). доп. информация на сайте.

6-ой метод как делать длинноватые снимки экрана на Huawei Honor, можно при помощи значка либо костяшки пальца.
Открываем на телефоне панель извещения потянув экран от высшей части вниз и жмем на эту иконку и у нас выходит обыденный снимок экрана. Дальше нам нужно жать на эту иконку после этого видно как в течении съемки длинноватого снимка экрана экран начнет автоматом прокручиваться. (Внимание принципиально! После съемки снимка экрана на значок нужно жать не позднее 3 секунд).

Чтобы сохранить длиннющий снимок экрана с экрана Хонор 9 с костяшкой пальца необходимо коснуться экрана костяшкой собственного пальца не отпуская нарисовать буковку "S" далее убираем палец. Дальше можно увидеть, как в кино начнется автоматическая прокрутка. Когда можно увидеть, что нужно той части снимка экрана, который уже прокрутился сможете приостановить прокрутку прикоснувшись к экрану затем снимок экрана будет сохранен на телефоне.

Снятый с экрана Хонор 9 снимок экрана можно при желании сходу отредактировать, для этой цели вам нажмите на } миф значок и сохраняем его. Нашему клиенту остается снятые снимки экрана смотрите в галерее там, где обычно вы смотрите другие фото.

Надеюсь информация как делать снимок экрана на Хонор 9 оказалась полезной вам. И бросить отзыв и указать модель собственного телефона либо планшета, и метод который подошел к вашему устройству, чтобы и другим гостям веб-сайта осталась от вас которая.

  • Наша задача будет выполнена, если вы оставите отзыв, полезную информацию либо советы.
  • Спасибо за отзывчивость, обоюдную помощь и дополнительную информацию.